Регистрация    Войти
Авторизация
» » Николишин – о ХК «Трактор»: «Команда не строится. Крайним сделали Гомоляко»

Николишин – о ХК «Трактор»: «Команда не строится. Крайним сделали Гомоляко»

Категория: Спорт за околицей

Николишин – о ХК «Трактор»: «Команда не строится. Крайним сделали Гомоляко»Руководство челябинского ХК «Трактора» сделало крайним бывшего вице-президента клуба по хоккейным операциям Сергея Гомоляко после неудачных выступлений команды в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), считает бывший главный тренер команды Андрей Николишин.

Николишин возглавлял челябинскую команду с октября 2014-го по ноябрь 2015 года, после чего его сменил нынешний тренер Анвар Гатиятулин.

«Думаю, что виной тому являются результаты команды, которая сейчас не в зоне плей-офф. С рядом игроков, контракты, которые были подписаны в этом году, уже расторгнуты, - заявил ТАСС Николишин. - Никак не могут понять, что команда не строится ни за полгода, ни за год и пока все не будут подчинены одной цели, так и будет. Судить по работе Анвара по одному сезону нельзя, но, как я понимаю, его особо никто не дергает: команда играет неудачно, но крайним нашли Гомоляко».

Сам Сергей Гомоляко заявил агентству «Р-Спорт», что его уход из клуба не связан с результатами команды. «Некорректно говорить, что меня уволили или я сам ушел. Корректно так, как написано на официальном сайте – расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон. Мой уход не связан с результатами команды, но причину называть не буду. Планов на ближайшее время нет. Что касается других изменений в клубе, то эти вопросы уже не ко мне», - сказал Гомоляко

Накануне ХК «Трактор» объявил о расторжении контракта с Гомоляко по обоюдному согласию. Добавим, что Гомоляко «отправляли» в отставку давно – слухи появились в конце прошлого года одновременно с информацией о том, что пост директора клуба займет бывший вице-губернатор Иван Сеничев. Однако в январе этого года на собрании членов клуба, когда Сеничев был назначен руководителем «Трактора», было принято решение о том, что Сергей Гомоляко продолжит работу.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.