Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинской области впервые прошел Всероссийский день ходьбы

В Челябинской области впервые прошел Всероссийский день ходьбы

Категория: Спорт за околицей

В Челябинской области впервые прошел Всероссийский день ходьбы1 октября в Челябинской области впервые отметили Всероссийский День ходьбы. Массовые соревнования собрали более 500 спортсменов и любителей спортивной ходьбы.

Мероприятие проходило на территории Муниципальной лыжной базы г. Челябинска.

С 9:00 стартовали спортивные заходы среди мужчин и женщин на дистанцию 5000 м. Среди мужчин первым к финишу пришел Василий Мизинов (СДЮШОР им. Л.Н. Мосеева г. Челябинска), среди женщин первое место завоевала Екатерина Любушкина (СДЮШОР №1 г. Челябинска). В 10:00 соревнования продолжили юноши и девушки до 18 лет. В возрастной категории «юноши» «золото» добыл Александр Свечников, а среди девушек не было равных Александре Симаковой. Оба спортсмена занимаются в СДЮШОР им. Л.Н. Мосеева г. Челябинска.

После окончания спортивных заходов состоялась церемония награждения, в которой приняли участие министр физической культуры и спорта Леонид Одер, участник Олимпийских игр, чемпион Европы в марафоне Леонид Мосеев.

«Мы впервые проводим эти соревнования на территории нашего региона. Я надеюсь, что в будущем этот праздник станет таким же массовым, как и традиционный «Кросс нации» и объединит тысячи любителей здорового образа жизни», − подчеркнул глава регионального минспорта Леонид Одер.

После награждения на старт состязаний вышли спортсмены-любители. Дистанция массового старта составила 1500 м. Отметим, все победители и призеры спортивных заходов получили медали и дипломы минспорта региона, а также денежные призы. Организатор мероприятия – Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области.

 

ДЛЯ СПРАВКИ:

Первый Всероссийский день ходьбы состоялся в 2015 году и был проведен в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире празднуют уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Организатор спортивного фестиваля – Олимпийский Комитет России. Мероприятие проводится под эгидой TAFISA, Международной ассоциации спорта для всех.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.