» » Обзор спортивных событий на 25 марта 2015 года (ВИДЕО)

Обзор спортивных событий на 25 марта 2015 года (ВИДЕО)

Обзор спортивных событий на 25 марта 2015 года (ВИДЕО)Сборная Челябинской области заняла четвертое место по итогам всероссийской зимней Спартакиады учащихся. Южноуральские спортсмены завоевали 6 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей в финальном этапе крупного турнира среди старших школьников. Наши земляки уступили в командном зачете лишь сборным Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. "Мы не выступали в 5 видах спорта. Это санный спорт, скелетон, в прыжках на лыжах с трамплина, в лыжном двоеборье. Мы не смогли составить конкуренцию Свердловской области на УрФО в бенди – русском хоккее. Мы выступали в биатлоне, но выступили очень слабо, а в остальных 12 видах спорта мы показали очень достойный результат", – отмечает Леонид Одер, министр физической культуры и спорта Челябинской области.

Представители Челябинской области добились на Спартакиаде учащихся впечатляющих успехов в спортивном ориентировании, фристайле, сноуборде, лыжных гонках и конькобежном спорте. Весомый вклад внесли в общее дело и наши шорт-трекисты, занявшие первое место среди всех регионов страны. Благодаря им в заключительные дни соревнований нам удалось превзойти сборную Свердловской области. Стоит отметить, что финалы всероссийской Спартакиады учащихся по хоккею, спортивному ориентированию, конькобежному спорту и сноуборду проходили на Южном Урале.

* * * *

В Миассе завершился первый соревновательный день чемпионата России по сноуборду. На старте заключительного турнира в этом сезоне южноуральским покорителям горнолыжных склонов не удалось навязать борьбу лидерам олимпийской сборной команды России. По итогам состязаний в параллельном гигантском слаломе победу среди женщин одержала представительница Югры Екатерина Илюхина, а у мужчин лучший результат показал москвич Константин Шипилов.

* * * *

В столице Южного Урала подошел к концу Всероссийский турнир по дзюдо памяти первого губернатора Челябинской области Петра Сумина. На татами в манеже УралГУФК встретились юные спортсмены почти со всей страны, а также гости из Казахстана и Германии. Хозяева турнира – южноуральские борцы не оставили шансов своим сверстникам. На счету наших земляков 21 медаль: 5 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых наград. Победителями в своих весовых категориях стали челябинцы Александр Киприянов, Валерия Хилинский, Ян Тертичный, Сергей Манаков и Максим Пономарев.