Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Нижнего Тагила забрали Кубок мира по прыжкам с трамплинов

У Нижнего Тагила забрали Кубок мира по прыжкам с трамплинов

Категория: Спорт за околицей

У Нижнего Тагила забрали Кубок мира по прыжкам с трамплиновМеждународная федерация лыжных видов спорта (FIS) отменила этап Кубка мира по прыжкам с трамплинов, который должен был пройти в Нижнем Тагиле в декабре. Как оказалось, организаторы не поставили на трамплинах противоветренную сетку.
Сообщение об отмене соревнований опубликовано на сайте FIS.
«Из-за того, что организаторы соревнований в Нижнем Тагиле не выполнили требования FIS (сетка против ветра до сих пор не установлена) и не выплатили вовремя призовые победителям предыдущих соревнований, четыре соревнования отменены», — говорится в заявлении.
Новое место проведения этапа Кубка мира пока не определено.
Контракт на установку противоветренных сеток был заключен еще в прошлом году с компанией «Астра-Групп». Сумма контракта составила 85 миллионов рублей. Документов об исполнении контракта на сайте госзакупок нет.
Добавим, что Нижний Тагил несколько лет добивался права на проведение Кубка мира по прыжкам с трамплина. В августе FIS подтверждала, что эти соревнования пройдут в Нижнем Тагиле.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.