Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинской области планируют возрождать женскую команду по хоккею

В Челябинской области планируют возрождать женскую команду по хоккею

Категория: Спорт за околицей

В Челябинской области планируют возрождать женскую команду по хоккеюВ Челябинской области планируют возрождать женскую команду по хоккею. Этот вопрос обсуждался на заседании исполкома Челябинской областной общественной организации Федерация хоккея под председательством Владимира Мякуша.

Взрослая женская команда прекратила свое существование в 2014 году. Как рассказал министр физической культуры и спорта Леонид Одер, одна из основных причин ликвидации команды заключалась в том, что в команде в основном играли спортсменки, которые не проживали в Челябинске. В настоящий момент основа для возрождения женской команды есть в двух хоккейных школах – поселка Первомайский (в ней занимается 18 девочек) и школы им. Макарова (в ней выходят на лед 70 – 80 девушек).

«Конечно, такой хоккейный регион как Челябинская область должен возродить женскую команду», - отметил Владимир Мякуш. Планируется обратиться к спортивным ведомствам и школам Магнитогорска, чтобы они могли поучаствовать в наборе и воспитании будущих хоккеисток. «Без создания системы воспитания резерва мы не сможем возродить постоянно действующую женскую команду», - уверен Мякуш.

Как уже сообщало агентство, женскую хоккейную команду «Белые Медведицы» расформировали в прошлом году, мотивируя нехваткой средств и необходимостью оптимизации бюджета. «Если у команды нет аудитории, нет спонсоров, нет результатов, то возникает вопрос: зачем она вообще нужна? – говорил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер. – Такая ситуация вышла с женской хоккейной командой «Белые медведицы» – они получали 40 миллионов рублей, при этом играли при пустых трибунах и заняли предпоследнее место чемпионата». Финансирование оставили только для школы женского хоккея имени Макарова, чтобы девушки могли играть в чемпионате России по юниорам.

Но сейчас все члены исполкома согласились с тем, что Южному Уралу необходима женская хоккейная команда, тем более, что развитию этого вида спорта уделяется особое внимание на государственном уровне.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.