Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральская скалолазка стала чемпионкой мира

Южноуральская скалолазка стала чемпионкой мира

Категория: Спорт за околицей

Южноуральская скалолазка стала чемпионкой мира

16-летняя Елена Красовская из Миасса завоевала золото чемпионата мира по спортивному скалолазанию. Состязания прошли в Париже.

Девушка, кроме того, оказалась самой молодой чемпионкой мира со скалолазанию. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства о физической культуре и спорту Челябинской области.

"Елена единственная из спортсменов нашей сборной выступала во всех трех видах соревнований: трудность, скорость, боулдеринг (серия коротких, сложных трасс). Несмотря на дебют на взрослых соревнованиях такого уровня, огромное внимание публики (около 10 тысяч зрителей), сильных и опытных соперников, нашей молодой спортсменке удалось показать хорошие результаты во всех трех дисциплинах", - пояснили в ведомстве.

Всего в чемпионате российская команда завоевала 2 золотые и 2 бронзовые медали и заняла первое общекомандное место в скорости и третье в боулдеринге.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.