Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзор спортивных событий на 21 сентября 2016 года

Обзор спортивных событий на 21 сентября 2016 года

Категория: Спорт за околицей

Обзор спортивных событий на 21 сентября 2016 годаЮжноуральская дзюдоистка Дали Лилуашвили завоевала серебро командного первенства Европы среди юниорок. Воспитанница 8 магнитогорской спортшколы отличилась на татами в испанской Малаге. Турнир среди спортсменок до 21 года прошел по системе "стенка на стенку" и наша дзюдоистка в составе сборной России одолела соперниц из Чехии, Англии, Италии.


****

Южноуральские атлеты ведут подготовку к Чемпионату Урала и Сибири по бодибилдингу и фитнесу. Крупное спортивное событие состоится во дворце железнодорожников 8 и 9 октября. По традиции самой многочисленной категорией на соревнованиях станет "фитнес бикини". Елена Исупова– одна из самых титулованных южноуральских спортсменок в этом разделе.

"Спортсмен из сезона в сезон старается улучшить свою форму. Всегда стараемся лучше работать вне зависимости – будет турнир домашним или нет. Но ответственность присутствует, что придется честь своего региона отстаивать", – отмечает Елена Исупова, член сборной Челябинской области по фитнес-бикини.

За две с половиной недели до старта доводит свои формы до совершенства и Юлия Семенова. Спортсменка признается, что ради подготовки к Чемпионату Урала пришлось пойти на жертвы – отказаться от вкусной еды. В школьные годы Юля была "пышкой", теперь – ни грамма лишнего веса. Две тренировки в день уже для спортсменки не в тягость, задача на этот сезон – попасть в число призеров на Чемпионате России.

"Мне комфортно, что я стала жить в таком ритме, это стало уже работой – я работаю тренером, в то же время это уже стиль жизни. Входишь в него и уже тяжело выйти", – признается Юлия Семенова, член сборной Челябинской области по фитнес-бикини.

По словам главного тренера сборной Челябинской области по фитнес-бикини, эта категория сейчас как никогда популярна. При этом конкуренция очень высока.

"Наш главный конкурент по УрФО – это Екатеринбург, которому мы пытаемся наступать на пятки и в принципе это получается. Об этом говорят наши результаты на международных и всероссийских турнирах", – отмечает Иван Литвак, главный тренер сборной Челябинской области по фитнес-бикини.


****

Тем временем южноуральцев приглашают принять участие во всероссийском дне бега "Кросс наций". 25 сентября массовые забеги состоятся в трех городах – Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. По предварительным данным на старт должны выйти около 20 тыс. человек. В столице Южного Урала местом проведения станет лесопарковая зона за памятником Курчатову. Дистанции спортивных забегов варьируются от 1000 до 12000 метров.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.