» » Челябинец принес сборной России первую победу на Кубке мира (ВИДЕО)

Челябинец принес сборной России первую победу на Кубке мира (ВИДЕО)

Челябинец принес сборной России первую победу на Кубке мира (ВИДЕО)Первую победу на чемпионате мира по хоккею сборной России принес воспитанник челябинского "Трактора". Евгений Кузнецов забил победную шайбу в ворота команды Северной Америки.

Игра выдалась напряженной. В первом периоде российские хоккеисты пропустили одну шайбу. Отыграться удалось только к концу второго. За 6 минут сборная России отправила 4 шайбы в ворота американцев. Соперники попытались сравнять счет, но забить удалось только две шайбы. Таким образом, россияне уверенно отстояли победу и завершили встречу со счетом 4:3. Звездой матча признали вратаря российской сборной - Сергея Бобровского. А челябинец Евгений Кузнецов, забивший решающую шайбу, стал бронзовым призером поединка. Следующую игру россияне проведут в четверг против сборной Финляндии. Команды будут бороться за выход в полуфинал Кубка мира.