» » ФК «Челябинск» разгромил тольяттинскую «Ладу»

ФК «Челябинск» разгромил тольяттинскую «Ладу»

ФК «Челябинск» разгромил тольяттинскую «Ладу»Вчера ФК «Челябинск» принимал на своем стадионе гостей из клуба «Лада-Тольятти». Южноуральцы оказались не слишком гостеприимными хозяевами и забили соперникам 6 безответных мячей. По дублю на свой счет записали Марат Шайморданов и Кирилл Холодов

Уже сегодня челябинцы и гости южноуральской столицы отмечают День города. А вчера футболисты из ФК «Челябинск» преподнесли свой небольшой подарок к празднику. На газоне стадиона «Центральный» были разгромлены гости из клуба «Лада-Тольятти». Южноуральцы отправили в ворота соперников 6 безответных мячей. Начало разгрому положил лучший бомбардир дивизиона «Урал-Поволжье» Марат Шайморданов уже на седьмой минуте. Он замкнул навес на дальней штанге ворот, с первым ударом голкипер справился, но мяч отскочил к Марату, и со второй попытки он был точен. В первом тайме был забит еще один гол. На 26-й минуте Дмитрий Быстров воспользовался ошибкой защитников и отправил кожаный снаряд в дальний верхний угол ворот. Остальные голы пришлись на второй тайм, но сыпались они там, словно из рога изобилия.

На первой минуте второго отрезка игры Никита Зырянов отобрал мяч в середине поля, протащил его до штрафной площади и, увидев, что вратарь немного вышел из ворот, точно забросил мяч ему за шиворот. На 54-й минуте матча челябинцы разыграли штрафной удар практически на лицевой линии, у ворот возникла неразбериха, и после ряда рикошетов Кирилл Холодов вколотил мяч в сетку. Он же отличился еще раз через три минуты, замкнув классную комбинацию на дальней штанге ворот. Точку в игре поставил Марат Шайморданов, оформив дубль. Его партнер по команде разобрался с мячем на 11-метровой отметке и скинул Марату, оставив того 1 на 1 с голкипером. Полузащитник не стал раздумывать и в одно касание уложил снаряд. Итоговый счет игры — 6:0. Сейчас команда с 16 очками идет на втором месте в своем дивизионе ПФЛ.

13 сентября футболисты из «Челябинска» отправятся на гостевой выезд в Новотроицк, где сыграют против местной «Носты». К настоящему моменту соперники челябинцев отстают от них на 3 очка и занимают 4 место.