» » Учитель физкультуры из Трёхгорного выиграл чемпионат мира по лыжным гонкам

Учитель физкультуры из Трёхгорного выиграл чемпионат мира по лыжным гонкам

Учитель физкультуры из Трёхгорного выиграл чемпионат мира по лыжным гонкамУчитель физкультуры из Трёхгорного выиграл чемпионат мира по лыжным гонкам. Соревнования среди спортсменов-любителей прошли в Сыктывкаре.

Александр Тихончик, учитель физкультуры средней школы №112 Трёхгорного, стал победителем соревнований на трех дистанциях. 14 марта Александр первым финишировал в масс-старте свободным стилем на 30 км, 16 марта стал победителем забега на 10 км, а 19 марта быстрее всех соперников преодолел 45-километровую дистанцию.

В составе российской команды Александр Тихончик стал победителем эстафетной гонки Чемпионата.