Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Торпедо» выиграло домашний предсезонный турнир

«Торпедо» выиграло домашний предсезонный турнир

Категория: Спорт за околицей

«Торпедо» выиграло домашний предсезонный турнирВ минувшие выходные в челябинском ДС «Торпедо» прошел традиционный, уже 11-ый по счету волейбольный турнир памяти В.Ф. Давыдова. Победу в нем одержали хозяева соревнований.

Турнир памяти бывшего председателя законодательного собрания области и президента «Торпедо» Виктора Давыдова уже давно и прочно вошел в волейбольный календарь. Представить без него предсезонную подготовку «Торпедо» уже невозможно.

В этом году турнир проводился в 11 раз. Компанию хозяевам, волейболистам «Торпедо» составили такие команды как «Локомотив – Изумруд», (Екатеринбург), «ТНК Казхром», (Хромтау) и «Академия – Казань».

В церемонии открытия турнира принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Константин Захаров. От имени председателя ЗСО он поприветствовал организаторов, участников и гостей турнира и пожелал спортивной удачи, уверенной игры и неизменной поддержки болельщиков. Заместитель председателя Законодательного Собрания также подчеркнул, что проведение турнира стало не только заметным событием в календаре российских соревнований, но и признанием высоких заслуг Виктора Федоровича перед Челябинской областью, а участие команд в турнире - дань уважения замечательному человеку и авторитетному руководителю.

- Вот уже 11 год подряд проходит волейбольный турнир памяти Виктора Федоровича Давыдова. Мне приятно, что память об этом человеке живет и воспроизводится таким образом. Этот турнир очень важен для популяризации здорового образа жизни и прекрасный пример как можно и нужно проводить время, - отметил Константин Захаров
Сами игры получились интересными и бескомпромиссными. Особенно это касается «золотого» матча между географическими соседями, принципиальными соперниками – командами из Челябинска и Екатеринбурга.

Не смотря на товарищеский статус, нерв игры порой зашкаливал. Что, впрочем, понятно. Ведь на кону стояла победа не только в отдельном поединке, но и турнире в целом.

Отлично начав матч, торпедовцы к концу первого сета немного сбавили обороты, но, тем не менее, сумели выиграть. А вот вторая партия оказалась полностью за гостями.

Наконец в третьем и четвертом сете вновь сильнее было «Торпедо», при этом в заключительной части счет шел на «больше-меньше». В итоге благодаря этой победе, а также успехам в двух предыдущих матчах – против ВК «Академия-Казань» - 3:2 и в поединке с гостями из Казахстана – 3:0, топердовцы обеспечили себе победу в турнире.

- Проводя этот турнир уже в 11 раз, мы отдаем дань памяти Виктору Давыдову, который многое сделал для области, в том числе в плане развития волейбола. Кроме того, турнир имеет воспитательный момент. Популяризация спорта, в частности волейбола, привлечение молодежи. С этими задачами турнир полностью справляется и, я думаю, будет продолжаться еще много лет, - отметил директор ВК «Торпедо» Сергей Фролов

Кстати, сам челябинский коллектив впервые предстал перед родной публикой в несколько обновленном составе.

- Селекционная работа продолжалась все лето, - говорит Сергей Фролов. - просматривали игроков, вели переговоры. Теперь, думаю, у нас вполне боевой состав. Что касается задач на предстоящий сезон, мы говорили с тренерским штамбом, ребятами и сошлись во мнении: цель – выступить не хуже, чем в прошлом сезоне, когда «Торпедо» заняло четвертое место.

- Состав у нас изменился процентов на 40, - рассказал в свою очередь главный тренер «Торпедо» Алексей Рудаков. – Пришли, в частности, два новых связующих. Кстати, один из них, Евгений Рукавишников, стал капитаном. Это местный парень, из Магнитогорска. Рассчитываем на него как на основную связку.

Наша основная задача – наиграть связи, порадовать зрителей красивой игрой. Что касается результатов турнира, то я ими доволен. Чего не скажешь о качестве игры. Нужно еще прибавлять в игре в защите. При этом порадовала игра на блоке. Надеюсь, в этом компоненте мы прибавим по сравнению с прошлым сезоном.


Турнирная таблица по итогам 11-кубка Давыдова:

1-е место «Торпедо», г. Челябинск
2-е место «Локомотив – Изумруд», г. Екатеринбург
3-е место «ТНК Казхром», г. Хромтау
4-е место «Академия – Казань», г. Казань.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.