Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзор спортивных событий на 31 августа 2016 года (ВИДЕО)

Обзор спортивных событий на 31 августа 2016 года (ВИДЕО)

Категория: Спорт за околицей

Обзор спортивных событий на 31 августа 2016 года (ВИДЕО)Футбольный клуб "Челябинск" на домашнем поле пока не проигрывает. Наш представитель в Профессиональной футбольной лиге Первенства России добился очередной победы. Уже в первом тайме подопечные Руслана Узакова «отгрузили» в ворота кировского "Динамо" 2 мяча – дубль на счету Марата Шайморданова. Он, кстати, стал лучшим бомбардиром зоны "Урал-Приволжье" с пятью мячами в шести матчах.

"Тренеры нас подготовили к этому сезону хорошо, у всех сил много, команда сыграна. У всех глаза горят, бежим вперед, забиваем, реализуем моменты, это хорошо", – отмечает Марат Шаймарданов.

Забив два мяча, хозяева поля немного сбавили обороты и во втором тайме болельщики голов не увидели. Челябинцы практически не выходили с половины поля соперника, однако реализация хромала. Возможно, не хватило настроя на игру, ведь соперник занимает последнее место в турнирной таблице.

"Настроить команду на соперника с последнего места как-то тяжело, я боялся этой игры. Но ребята сделали свое дело, быстро забили и довели матч до победы", – говорит главный тренер ФК "Челябинск" Руслан Узаков.

По итогам шести туров клуб "Челябинск" занимает первое место в зоне "Урал-Приволжье" Первенства России. Уже 4 сентября подопечные Руслана Узакова сыграют на выезде с одним из главных конкурентов – ижевским "Зенитом".


***

Южноуральские спортсмены завоевали пять медалей чемпионата Европы по судомодельному спорту. На турнире в Болгарии в классах скоростных кордовых моделей лучший результат показал Дмитрий Долгих – у него золото и серебро. Еще один наш земляк Александр Муравьев показал второй и третий результат. В классах юниоров до 18 лет золотую медаль завоевала Алиса Долгих.


***

Тем временем, сильнейшая школа страны по конькобежному спорту имени Скобликовой объявляет набор детей от семи до девяти лет. Желающих заняться шорт-треком и скоростным бегом на коньках приглашают 4 сентября на роликодром у ледового дворца "Уральская молния". Представители спортшколы проведут тестирование потенциальных скороходов, а затем предоставят возможность покататься на льду. День открытых дверей в спортшколе Скобликовой – в воскресенье, 4 сентября, в 9:00.


скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.