Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Забег за облака" закалил участников

"Забег за облака" закалил участников

Категория: Спорт за околицей

"Забег за облака" закалил участниковЕжегодный горный марафон в национальном парке Таганай проверил на прочность своих гостей. Самому маленькому участнику забега было 6 лет, а одной из самых взрослых спортсменок – 83 года.

"Забег за облака" закалил участниковГорный марафон «Забег за облака» прошел на Таганае в минувшее воскресенье, 28 августа. Его участники преодолевали дистанции 12 км, 30 км и 42 км.

Несмотря на хорошую погоду, установившуюся в Златоусте, для многих спортсменов соревнования прошли не столь безоблачно. Сложная горная трасса стала причиной множества разбитых коленей, локтей, а также переломов, ушибов и прочих травм.

В частности, участник, успешно преодолевший дистанцию 30 км, заработал открытый перелом руки. Но серьезная травма не остановила бегуна в его стремлении к победе, и мужчина финишировал первым, став абсолютным победителем на своей дистанции.

Другой участник, подскользнувшись на камнях, разбил бровь, кровоточащая рана не помешала финишировать марафонцу. Некоторые шутили: «А что еще остается делать? В горы-то скорая не приедет.»

Врачи, дежурившие на мероприятии, видя очередь из «раненых», выстроившихся к машине скорой помощи, наивно удивлялись, почему организаторы не убрали с горной трассы камни, что очень смешило пострадавших спортсменов.

Отметим, что всех участников забега при регистрации просят оформлять страховку, которая покроет расходы на лечение в случае травмирования.

В соцсетях спортсмены оставляют свои отзывы и благодарят организаторов забега за полученные эмоции:

"Спасибо. До слез забег. В хорошем смысле. Такой прорыв для себя. МОИ ПЕРВЫЕ 42 км", пишет интернет-пользовательница.

"Спасибо огромное организаторам, волонтерам! Было очень круто! Мои первые 30км. Без травм не обошлось, но настроение все же не испорчено! На дистанции все друг друга всегда поддерживают, бегуны как одна большая семья! Спасибо вам большое!"

"Забег за облака" - один самых старых горных марафонов на Урале, по словам организаторов. Его история началась еще в 1991 году. В этом году в забеге участвовало более 700 спортсменов.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.