» » ФК «Челябинск» пробился в 116 Кубка России

ФК «Челябинск» пробился в 1\16 Кубка России

ФК «Челябинск» пробился в 116 Кубка РоссииВчера в Челябинске состоялся матч 1\32 Кубка России в котором местный клуб встречался с командой «Нефтехимик» из Нижнекамска. Гости, выступающие в ФНЛ, то есть на уровень выше южноуральцев, ехали в статусе фаворитов. Но тенденцию побеждать, являясь андердогами, вслед за игроками «Трактора» продолжили футболисты ФК «Челябинск».

Хозяева в первом тайме дважды поразили ворота соперников, но один из мячей судья не засчитал. На четвертой минуте отличился Денис Урывков. Во втором тайме челябинцы вновь сумели забить. На 59-й минуте со штрафного ворота нижнекамцев поразил Марат Шайморданов. Игроки «Нефтехимика» имели шанс отыграться после фола голкипера челябинцев Глазкова. Но сам Сергей исправил ситуацию, вытащив пенальти. Игра так и закончилась со счетом 2:0 в пользу ФК «Челябинск». Теперь в рамках 1\16 Кубка России южноуральцы сыграют против клуба из элитного российского дивизиона — против ФК «Урал». Матч состоится 21 сентября на стадионе «Центральный» в Челябинске.