Регистрация    Войти
Авторизация
» » Воспитанница челябинского гандбола стала Олимпийской чемпионкой

Воспитанница челябинского гандбола стала Олимпийской чемпионкой

Категория: Спорт за околицей

Воспитанница челябинского гандбола стала Олимпийской чемпионкойВ победе российских гандболисток на Олимпиаде в Рио обнаружился челябинский след. Ворота сборной страны защищала Татьяна Ерохина, уроженка столицы Южного Урала, воспитанница местной СДЮШОР №13.

Изначально Татьяна Ерохина была вызвана в сборную запасным игроком. Но по ходу пришлось вливаться в турнир. Она заменила в воротах травмированную Анну Седойкину. Вначале успешно отбила атаки норвежцев в полуфинале. А в финале отразила 11 бросков француженок из 28, что и привело россиян к победе.

После финала Олимпиады 2016 Татьяна Ерохина призналась, что у нее порвалась обувь. Но, по ее словам, это не имеет никакого значения, поскольку россиянки стали олимпийскими чемпионами.

«У меня кроссовка порвалась! Ну и к черту ее! Мы – чемпионы», — написала Ерохина в соцсетях.

Отметим, что чемпионка занимается гандболом с 11 лет. С июля 2001 года она играет в клубе «Лада» (Тольятти). В его составе становилась двукратной чемпионкой России (2005 и 2008), обладательницей кубка России (2006) и победительницей кубка ЕГФ (2012). Попала в заявку сборной на Летние Олимпийские игры 2016, где сборная России стала олимпийским чемпионом.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.