Регистрация    Войти
Авторизация
» » Девятый сезон КХЛ стартует в Магнитогорске матчем за Кубок открытия

Девятый сезон КХЛ стартует в Магнитогорске матчем за Кубок открытия

Категория: Спорт за околицей

Девятый сезон КХЛ стартует в Магнитогорске матчем за Кубок открытияМатчем за Кубок открытия в Магнитогорске стартует сегодня, 22 августа, девятый сезон Континентальной хоккейной лиги – на льду встретятся действующий чемпион, магнитогорский «Металлург» и победитель регулярного чемпионата – ЦСКА.

Основными претендентами на Кубок на Западе называются московские и питерские «армейцы» – ЦСКА и СКА. Конкуренцию им, по словам экспертов, составят, главным образом, столичное «Динамо» и ярославский «Локомотив». Возможно, за лидерство в конференции поборется и финский «Йокерит».

На Востоке претендовать на успех могут в равной степени многие команды. Кроме действующего чемпиона, это и «Салават Юлаев» под руководством Игоря Захаркина, усиливший оборону опытными Константином Корнеевым и Денисом Куляшом, и «Ак Барс» Зинэтулы Билялетдинова, делающий ставку на местных воспитанников, и омский «Авангард», выигравший под руководством вернувшегося в строй после болезни Федора Канарейкина Мемориал Ромазана в Магнитогорске.

В сезоне 2016/2017 в Лиге выступит 29 клубов. Они разделены на 4 дивизиона.

В Западной конференции в дивизионе Боброва выступят минское и рижское «Динамо», «Йокерит», «Медвешчак», СКА, «Слован» и московский «Спартак», в дивизионе Тарасова – подмосковный «Витязь», «Динамо» (Москва), «Локомотив» (Ярославль), «Северсталь» (Череповец), нижегородское «Торпедо», ХК Сочи и ЦСКА.

В Восточной конференции в дивизионе Харламова сыграют «Автомобилист» (Екатеринбург), казанский «Ак Барс», «Лада» (Тольятти), магнитогорский «Металлург», «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Трактор» (Челябинск) и «Югра» (Ханты-Мансийск); дивизион Чернышева составили «Авангард» (Омск), «Адмирал» (Владивосток), «Амур» (Хабаровск), «Барыс» (Казахстан), «Куньлунь» (Китай), «Металлург» (Новокузнецк), «Салават Юлаев» (Уфа) и «Сибирь» (Новосибирск).

В регулярном чемпионате команды проведут по 60 матчей, сыграв в два круга при четырех дополнительных встречах внутри дивизионов. По восемь лучших команд из каждой конференции выходят в плей-офф, где матчи проходят внутри конференций вплоть до финальной серии. Все серии розыгрыша Кубка Гагарина проходят в формате до четырех побед. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.