Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сеничев отказался от покупки топ-игроков для «Трактора» ради фарм-клуба

Сеничев отказался от покупки топ-игроков для «Трактора» ради фарм-клуба

Категория: Спорт за околицей

Сеничев отказался от покупки топ-игроков для «Трактора» ради фарм-клубаДиректор хоккейного клуба «Трактор» Иван Сеничев отметил, что клуб находится в числе середняков КХЛ по уровню финансирования. Челябинцы несут серьезные расходы, вкладываясь в школу и фарм-коллективы «Белые Медведи» и «Челмет».

«Конечно, можно было отказаться от полноценного финансирования фарм-клуба и заключить обычный договор о сотрудничестве. Тогда бы у нас освободились средства на подписание целой пятерки крепких игроков в основной состав «Трактора». Но для Челябинска, имеющего огромные традиции, важно, чтобы в команде каждый год появлялись свои ребята», – обозначил свою позицию управленец.

На команды МХЛ и ВХЛ у «Трактора» в сумме уходит 220 млн рублей, уточнила пресс-служба челябинцев.

В юбилейном – 70-м – сезоне клубу поставлена задача попасть в восьмерку лучших команд Восточной конференции КХЛ. Иван Сеничев отметил, что конкуренция на «Востоке» обещает быть жёсткой.

«Магнитке», «Ак Барсу», «Салавату Юлаеву», «Авангарду» эксперты отводят место в плей-офф в силу их солидных бюджетов и сильных составов. На остальные 4 места как минимум 6 претендентов», – обозначил стартовую диспозицию руководитель хоккейного клуба.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.