Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известные спортсмены организовали акцию поддержки Елены Исинбаевой

Известные спортсмены организовали акцию поддержки Елены Исинбаевой

Категория: Спорт за околицей

Известные спортсмены организовали акцию поддержки Елены ИсинбаевойИзвестные спортсмены в интернете организовали флешмоб в поддержку российской спортсменки Елены Исинбаевой с хештегом #‎IsinbaevaRIO2016. Вся страна пытается помочь великой прыгунье с шестом все же принять участие в Олимпиаде-2016.

Участники фотографируются с указанным хештегом. Поддерживают Исинбаеву и известные южноуральцы, среди которых – уроженка Златоуста, бывшая биатлонистка Светлана Ишмуратова.

Напомним, год назад, когда допинговый скандал с российскими спортсменами только набирал обороты, Исинбаева в социальных сетях инициировала акцию в свою поддержку. Олимпийская чемпионка тогда использовала этот же хештег.

Между тем в сети набирают ход петиции с призывом допустить Елену Исинбаеву и других российских легкоатлетов до участия в Олимпийских играх. За два дня петиции собрали более 8 тыс. подписей.

"Чистые спортсмены, с безупречной репутацией должны принять участие в Играх. Тем более, если они являются претендентами на золотые медали, многократными чемпионами, яркими звёздами в своих видах спорта. Невозможно, например, представить себе прыжки с шестом без Елены Исинбаевой! Олимпиада – это состязания лучших из лучших со всего мира! И мы, болельщики, хотим с интересом следить за честной борьбой самых достойных. Отстранять от участия в Играх сильнейших спортсменов, не принимавших допинг, просто по национальному признаку, считаем недопустимым", - говорится в тексте петиции. 

Организаторы акций призывают болельщиков поддержать спортсменку и поставить свою подпись, чтобы победить несправедливость.

"Подобным шагом люди пытаются выразить свое отношение к происходящей несправедливости и отступлению от ключевых Олимпийских принципов. Надеемся, что миллионы болельщиков, рукоплескавших нашим чемпионам в минуту триумфа, не отвернутся от них и сегодня", - отметила Светлана Чугунова, автор петиции.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.