Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сборная России редеет

Сборная России редеет

Категория: Спорт за околицей

Сборная России редеетРоссийские гребцы, пятиборцы и волейболисты отстранены от участия в Олимпийский играх в Рио. Соответствующие решения приняты сегодня, 26 июля.

От участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро отстранены двое российских каноистов и трое байдарочников. Такое решение приняла Международная федерация гребли на байдарках и каноэ. В докладе сказано, что на Олимпиаду Александр Дьяченко, Андрей Крайтор, Алексей Коровашков, Елена Анюшина и Наталья Подольская не поедут из-за употребления допинга.

При этом российских гребцов полностью не дисквалифицировали, но подобрать замену отстраненным спортсменам не удастся. «Коровашковне имеет права выступить на Играх по решению, и, таким образом, российская сборная будет лишена олимпийской квоты. Также Россия не сможет заменить экипажи в других видах, где должны были выступить дисквалифицированные спортсмены», — сказано в заявлении IFC.

Также Олимпийские игры пропустят российские пятиборцы Максим Кустов и Илья Фролов. Такое решение принял Международный союз современного пятиборья. Сообщается, что предположительно они отстранены из-за того, что их фамилии фигурировали в докладе представителя комиссии WADA Ричарда Макларена.

При этом три российских пятиборца Александр Лесун,Доната Римшайте и Гульназ Губайдуллина в составе сборной все же отправятся на Олимпиаду.

Международная федерация волейбола также отстранила волейболиста сборной России Александра Маркина от участия в Олимпийских играх. Волейбольная сборная на Олимпиаду все же поедет.

Напомним, сегодня, 26 июля, челябинка Юлия Степанова попросила Международный олимпийский комитет допустит ее к Олимпиаде в Рио. Ранее девушка проинформировала Всемирное антидопинговое агентство о нарушениях в России. В играх планируют принять участие 10 южноуральцев. На данный момент они остались в своих сборных и не столкнулись с отстранением.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.