» » «Металлург» уверенно обыграл сборную Италии в первом матче межсезонья

«Металлург» уверенно обыграл сборную Италии в первом матче межсезонья

«Металлург» уверенно обыграл сборную Италии в первом матче межсезоньяМагнитогорский «Металлург» взял реванш у сборной Италии за прошлогоднее поражение. Соперник южноуральцев был бит со счетом 2:0, голами отметились Евгений Бирюков и Евгений Тимкин. Ворота «сталеваров», которые защищали Илья Самсонов и Артем Загидулин, остались в неприкосновенности.

Вчера в немецком городке Гармиш-партенкирхен магнитогорский «Металлург» встретился со сборной Италии в рамках предсезонной подготовки. Команды уже играли в аналогичных условиях год назад, тогда сильнее были итальянцы. На 4 их шайбы «сталевары» ответили дважды. Однако в предсезонных матчах наигрывание новых игроков и связок гораздо важнее победного счета на табло. И Илья Воробьев выбрал состав, отталкиваясь от этого. Вне заявки остались Данис Зарипов, Сергей Мозякин, Ян Коварж и ряд других игроков, а в качестве капитана команду на лед вывел Евгений Бирюков.

— Тренерский штаб Ильи Воробьева выставил на игру достаточно экспериментальный состав, вполне соотносящийся с выбранной несколько лет назад спортивной политикой в отношении максимального развития собственной молодежи и привлечения ее в основную команду. В этом матче в заявке магнитогорцев оказались четыре игрока 1995 года рождения, два игрока 1996, один игрок 1997 и три игрока 1998 года рождения, — сообщает официальный сайт магнитогорской команды.

Магнитогорцы уверенно вели ход матча и ни на секунду не позволили усомниться в своем превосходстве. За 60 минут игрового времени они бросили по воротам соперников 37 раз. Те, в свою очередь, ответили 13 бросками с коэффициентом полезного действия — 0. Итальянцам не удалось поразить ворота «сталеваров», которые поочередно защищали Илья Самсонов и Артем Загидулин. Первый период прошел без голов, а вот во втором автор победной шайбы прошлого финала Кубка Гагарина Евгений Тимкин завершил многоходовку Антипина, Филиппи и Осалы точным ударом. В третьем периоде южноуральцы свое преимущество укрепили, шайбу мощным броском забил Евгений Бирюков. Осала и Филиппи вновь приняли участие во взятии ворот.

Свой следующий контрольный матч «Металлург» проведет 31 июля против «Витязя».

Напомним, вчера свой контрольный матч также провел челябинский «Трактор». С аналогичным счетом 2:0 был бит дебютант КХЛ, китайский клуб «Красная Звезда Куньлунь».