Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спортсмены из Челябинской области смогут попасть на Олимпиаду в Рио

Спортсмены из Челябинской области смогут попасть на Олимпиаду в Рио

Категория: Спорт за околицей

Спортсмены из Челябинской области смогут попасть на Олимпиаду в РиоИсполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение допустить сборную России до участия в Играх в Бразилии. Об этом 24 июля по итогам заседания организации официально объявлено на сайте МОК.

Решение о допуске или недопуске конкретных спортсменов в отдельных видах спорта будут принимать международные федерации. На заседании МОК президент Олимпийского комитета России Александр Жуков гарантировал, что Россия и ОКР будут взаимодействовать со всеми международными организациями, комиссиями WADA и МОК по всем направлениям.

Таким образом, потенциально выступить в Рио-де-Жанейро могут 10 представителей Челябинской области. В состав национальной команды от нашего региона ранее вошли:

Владимир Иванов (бадминтон);

Ольга Горбунова, Эльвина Каримова, Евгения Абдризякова (водное поло, последняя – в резерве);

Кирилл Денисов, Денис Ярцев, Ренат Саидов (дзюдо);

Анастасия Белякова (бокс);

Денис Кулаков (пулевая стрельба);

Анастасия Барышникова (тхэквондо).

Напомним, в состав национальной команды для участия в Олимпиаде-2016 изначально попали 13 представителей Челябинской области. 20 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне обнародовал решение о недопуске российских легкоатлетов к участию в соревнованиях. В итоге без путевок в Рио-де-Жанейро остались марафонец Алексей Реунков, Денис Кудрявцев (бег на 400 метров с барьерами) и Артем Денмухаметов (эстафета 4х400 м).

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.