Регистрация    Войти
Авторизация
» » Болельщики не могут простить футболистов сборной России

Болельщики не могут простить футболистов сборной России

Категория: Спорт за околицей

Болельщики не могут простить футболистов сборной РоссииФутбольный чемпионат Европы стал большим разочарованием – более половины граждан России считают, что отечественную сборную нужно расформировать. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным исследования, первенство Европы вызвало интерес у значительной части населения – 71% следили за ходом чемпионата. 26% смотрели трансляцию матчей, а 45% – узнавали о результатах из новостей или от друзей. Поражение российской сборной в игре с командой Уэльса и её «вылет» с чемпионата оказались большим разочарованием для болельщиков.

«Футбольный и околофутбольной бизнес в России давно уже испытывает общественное терпение своими крайне низкими результатами при довольно солидных вложениях. В прежней ситуации экономического роста и относительного спокойствия в отношениях России с Западом этот дисбаланс воспринимался умеренно-негативно. Но сегодня, на фоне экономического кризиса и повышения внешнего давления на Россию, ресурсы общественного терпения, очевидно, исчерпаны», – прокомментировал итоги опроса генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

После фиаско на Евро-2016, многие считают, что нужно расформировать сборную. О петиции с соответствующим требованием слышали 59% респондентов, еще 52% выразили готовность ее подписать, а 3% заявили, что уже это сделали. При этом больше половины наши соотечественников (53%) не верят, что подобная инициатива сможет хоть как-то повлиять на ситуацию в российском футболе.

По мнению опрошенных, основными причинами того, что российская команда «провалилась» на чемпионате стали «избалованность», «плохая подготовка» и «отсутствие патриотических чувств», что невозможно искоренить только обновив состав сборной.

Напомним, что сборная России по футболу не вышла из групповой части турнира, проиграв матч с Уэльсом со счетом 0: 3. Петиция с требованием роспуска сборной набрала уже более 940 тысяч подписей. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.