Регистрация    Войти
Авторизация
» » Три южноуральских дзюдоиста выступят на Олимпиаде в Рио

Три южноуральских дзюдоиста выступят на Олимпиаде в Рио

Категория: Спорт за околицей

Три южноуральских дзюдоиста выступят на Олимпиаде в РиоТри южноуральских дзюдоиста выступят на Олимпиаде в Рио – в состав мужской национальной команды, состоящей из семи человек, вошли Денис Ярцев (73 кг), Кирилл Денисов (90 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг).

Три южноуральских дзюдоиста выступят на Олимпиаде в РиоЮжноуральцы на протяжении всего олимпийского цикла показывали стабильные результаты и успешно выступили в квалификационных состязаниях к Играм-2016. По их итогам Ярцев набрал в своей категории 1 482 очка, Денисов – 1 620, Саидов – 1 380.

Три южноуральских дзюдоиста выступят на Олимпиаде в РиоЮжноуральские дзюдоисты повторили рекорд региона 16-летней давности, когда на Олимпиаде в австралийском Сиднее боролись трое челябинцев – Виталий Макаров (73 кг), Дмитрий Морозов (90 кг) и Юрий Степкин (100 кг), ставший бронзовым призером.

Напомним, в 2012 году в Лондоне Кирилл Денисов был в шаге от бронзы Олимпийских игр (занял пятое место, уступив в «малом финале» по решению судей), а Мансур Исаев стал олимпийским чемпионом.

Олимпийская сборная России после презентации команды отправляется в Барселону. Затем будут сборы на спортивной базе «Озеро Круглое» и в Португалии. Выход на татами в Рио-де-Жанейро у Ярцева, Денисова и Саидова состоится 8, 10 и 12 августа соответственно. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.