» » Хозяева татами в 15-й раз выиграли кубок губернатора Челябинской области по дзюдо

Хозяева татами в 15-й раз выиграли кубок губернатора Челябинской области по дзюдоВ этом году за награды престижного турнира спорили 123 спортсмена из России, Германии, Сербии, Армении, Узбекистана и Казахстана.

На счету южноуральских дзюдоистов оказалось 12 медалей, в том числе 4 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых. Победителями турнира стали челябинцы Эльнур Бадирханов (60 кг), Александр Куликовских (66 кг) и Сослан Бостанов (свыше 100 кг), Павел Юнусов из Магнитогорска (73 кг), Алексей Нефёдов из Сербии (81 кг), Дмитрий Довгань из  Нефтеюганска (90 кг) и Робин Вендт из немецкого Гамбурга (100 кг).

Самый солидный приз в размере 200 000 рублей за победу в тяжёлом весе завоевал чемпион страны-2014 Сослан Бостанов. Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера, уложив на лопатки в финале тюменца Артура Хапцева, стал четырёхкратным победителем губернаторского турнира. Нашему богатырю также вручили главный трофей соревнований – кубок губернатора за первое место сборной Челябинской области в командном зачёте.

Юбилейные состязания были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.