» » Матч «Трактора» с болельщиками впервые в истории закончился ничьей

Матч «Трактора» с болельщиками впервые в истории закончился ничьей

Матч «Трактора» с болельщиками впервые в истории закончился ничьейТрадиционная встреча «Трактора» с болельщиками впервые в истории завершилась ничьей – 12:12. В составе команды мастеров на лед, помимо хоккеистов, вышел тренерский штаб во главе с руководством клуба. Символическое вбрасывание произвел талисман клуба – Белый медведь.

После встречи прошла автограф-сессия с участием всех игроков «Трактора».

В первых двух периодах жизнь команде Андрея Николишина портил некий Кошмарик. В стартовом отрезке встречи он обрызгал пеной голкипера черно-белых Фредрика Микко (шведский тренер вратарей «Трактора») и привязал того к рамке. Во втором обмотал пищевой пленкой ворота фанатов и повесил полотно, которое полностью закрыло область для попадания шайбы. Образовавшаяся стена не дезориентировала профессиональных хоккеистов. Они отправляли шайбу за шайбой в единственную лазейку, расположенную в самом низу ворот.

В середине встречи произошел драфт. Капитан фанатов Эдуард Нарудинов выбрал пять хоккеистов из «Трактора», и по итогам распределения в составе болельщиков оказались Андрей Попов, Константин Панов, Антон Глинкин, Андрей Николишин и Дерон Куинт.

В начале второй паузы возникла массовая потасовка, в которой принял участие Белый медведь. Продолжился перерыв красочным конкурсом на самый оригинальный буллит, который выиграл Иван Гительман. Он поджег крюк клюшки и таким образом забросил сразу две эффектные шайбы. В испытании на силу и сплоченность коллективов – перетягивании каната – победили профессионалы.

В третьем периоде шла ожесточенная борьба, несмотря на дружеский формат матча. Сказалось присутствие в команде фанатов задрафтованных игроков из «Трактора», которые добавили скорости и агрессии любителям. Практически до самой сирены профессионалы лидировали в счете, но за минуту до конца болельщики сумели вырвать ничью – 12:12.

«Организаторы отказались от «грязного» времени, чтобы создать всем присутствующим настоящие хоккейные условия в виде трех полноценных периодов по 20 минут каждый. Главным арбитром встречи, как и два года назад, стал Евгений Катичев.