» » «Сибирь» выбила действующего чемпиона России из Кубка Гагарина

«Сибирь» выбила действующего чемпиона России из Кубка Гагарина

«Сибирь» выбила действующего чемпиона России из Кубка ГагаринаНовосибирская «Сибирь» на своем льду нанесла поражение магнитогорскому «Металлургу» в рамках пятого матча четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 3:1.

К этому мачту в Магнитогорске команды подходили при счете в серии 3:1 в пользу «Сибири». У хозяев, действующих победителей турнира, не было права на ошибку, новосибирский клуб вновь оказалась сильнее.

Решающую шайбу новосибирцы забросили в самой концовке третьего периода. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Сибири». В четвертьфинале Кубка Гагарина «Сибирь», которая вышла в эту стадию впервые в своей истории, сыграет с победителем пары «Ак Барс» - «Авангард».