» » Смотрите сегодня матч плей-офф КХЛ «Сибирь» vs «Металлург»

Смотрите сегодня матч плей-офф КХЛ «Сибирь» vs «Металлург»

Смотрите сегодня матч плей-офф КХЛ «Сибирь» vs «Металлург»Сегодня серия «Сибирь»-«Металлург» возвращается в Новосибирск. Хозяева ведут в счете 3:1, чем удивляют многих, кто пытался прогнозировать исход противостояния до его начала. В пятом матче серии в состав сибиряков вернутся голкипер Александр Салак и капитан команды Алексей Копейкин. Сегодняшняя встреча будет решающей по всем статьям.

«Сибирь» уже стала главным открытием плей-офф КХЛ и сезона 2014–2015 вообще, уточняет «Первый областной». Вторая команда Востока ожидаемо прошла «Трактор», а затем преподнесла множество сюрпризов магнитогорскому «Металлургу». В прошлом году сибиряки проиграли «Магнитке» серию со счетом 0:4, но в розыгрыше Кубка Гагарина-2015 команда Андрея Скабелки уже совсем иначе подошла к играм с действующим чемпионом.

Новосибирцы — образец игровой дисциплины и работы по тактическому заданию тренера. Провалились хоккеисты «Сибири» лишь однажды — в начале третьего матча, и этих нескольких минут «Магнитке» хватило, чтобы решить исход встречи в свою пользу. Все расклады говорили о том, что магнитогорцы счет сравняют, тем более что «Сибирь» играла четвертый матч без основного вратаря и капитана. Однако дружина Скабелки смогла вначале удивить соперника, затем выстоять под его натиском и ответить победным броском в овертайме.

Теперь «Сибирь» намерена закончить серию на своей площадке. «Металлург», в свою очередь, хочет провести в Новосибирске две игры — 19 и 23 марта. Однако для этого Майку Кинэну придется придумать, как пробить Салака и противостоять стратегии Андрея Скабелки