» » Юный челябинский бильярдист выиграл на турнире автомобиль

Юный челябинский бильярдист выиграл на турнире автомобиль

Юный челябинский бильярдист выиграл на турнире автомобильУспешно выступил на пятом, юбилейном, Кубке «Старт-Динамика» по бильярдному спортучелябинец Семен Зайцев. В Новосибирске, где проходил турнир, собрались 57 сильнейших бильярдистов в возрасте до 16 лет из многих регионов России и ближнего зарубежья. Все они прошли отбор на региональных соревнованиях и в столице Сибири разыграли главный приз — автомобиль «Датсун», сообщает МедиаЗавод.

Мы можем порадовать любителей бильярдного спорта Южного Урала: Семен Зайцев в труднейшей борьбе выиграл Кубок и стал обладателем новенького авто. Это не первая большая награда 15-летнего спортсмена. Он является победителем первенства России по бильярдному спорту среди юношей до 16 лет и бронзовым призером первенства России среди юношей до 18 лет. Юный спортсмен уже выполнил норматив мастера спорта.

Семен Зайцев родился в Миассе и там же делал первые шаги в бильярдном спорте. Чтобы совершенствовать свое мастерство переехал в Челябинск и сейчас живет в столице Южного Урала. Он является членом юношеской сборной России по бильярдному спорту.