» » Мутко: Победа Юрловой во многом неожиданная, но это спорт

Мутко: Победа Юрловой во многом неожиданная, но это спорт

Мутко: Победа Юрловой во многом неожиданная, но это спортПобеда биатлонистки Юрловой в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону во многом неожиданная, но это спорт. Об этом сегодня заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Он отметил, что спортсменка воспользовалась тем шансом, который ей был дан.

По мнению Мутко, победа Екатерины стала возможна благодаря тому, что в сборной России были усилены организационные моменты. Ведь в первых шести стартах чемпионата российские спортсмены смогли завоевать лишь одно серебро. Пришлось сделать выводы - на старт стали выходить те, кто лучше готов.

"Ситуация в биатлоне уже начала меняться. Нужны понятные критерии отбора, чтобы в сборной выступали сильнейшие. А Юрлова благодаря терпению и труду добилась большого успеха", - цитирует министра ТАСС .

Напомним, Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти. Преодолев дистанцию 15 км за 41 минуту 32,2 секунды и не допустив ни одного промаха, девушка завоевала золото.