» » Спортсменка из Трехгорного завоевала «серебро» Всемирной Универсиады

Спортсменка из Трехгорного завоевала «серебро» Всемирной Универсиады

Спортсменка из Трехгорного завоевала «серебро» Всемирной УниверсиадыСпортсменка из Трехгорного Елизавета Чеснокова стала вице-чемпионкой Всемирной Универсиады в лыжном хаф-пайпе. Состязания прошли в Испании на хребте Сьерра Невада.

«В квалификации Елизавета Чеснокова отлично исполнила свой прокат и стала третьей, пробившись, тем самым в шестерку сильнейших спортсменок, которые и разыграли медали студенческих Игр. В финале Лиза стала серебряным призером Игр, набрав 73,60 балла», — цитирует источник пресс-службу национальной федерации фристайла.

Для 19-летней спортсменки из Трехгорного медаль зимней Универсиады-2015 — вторая серебряная награда на крупных международных стартах. Ранее она поднималась на вторую ступень пьедестала почета на первенстве мира по фристайлу-2014.

Отметим, что хаф-пайп — одна из самых молодых дисциплин фристайла в России. Она представляет собой катание в снежном желобе, именуемом half-pipe, с демонстрацией акробатических трюков. Название произошло от английских «half» — «половина», «pipe» — «труба».