» » Троицкий "Юниор" – Чемпион области

Троицкий "Юниор" – Чемпион области

Троицкий "Юниор" – Чемпион области7 и 8 марта состоялись финальные игры плей-офф чемпионата Челябинской области по хоккею с шайбой. Встречались команды "Юниор" (Троицк) и ХК "Трёхгорный".

Следует отметить, что хоккейный клуб Троицка до 30 декабря 2014 года выступал под названием "Капитал-Строй".

Первая игра на льду Троицка (ФОКи с искусственным льдом при поддержке партии "Единая Россиия" под руководством В.В.Мякуша в 2008 году были построены в 5 уральских городах: Троицк, Магнитогорск, Чебаркуль, Снежинск и п.Первомайский) закончился с минимальным преимуществом хозяев 4:3.

Ответный матч на малой спортивной арене дворца спорта "Юность" в Челябинске (в виду пока ещё отсутствия искусственного льда в Трёхгорном) в Международный женский день завершился мирным счётом, но отнюдь не мирным содержанием встречи - 1:1.

Этот матч проходил в те же минуты, когда на другой арене играл "Трактор", тем не менее трибуны были заполнены зрителями до отказа. Причём, очень много приехало болельщиков из Озёрска.

Таким образом, чемпионом области стала команда "Юниор" (Троицк).