» » Южноуральские дзюдоисты стали победителями континентального Кубка в Чили

Южноуральские дзюдоисты стали победителями континентального Кубка в Чили

Южноуральские дзюдоисты стали победителями континентального Кубка в ЧилиЮжноуральские дзюдоисты Кирилл Денисов (90 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг) стали победителями континентального Кубка в Чили. В состязаниях в Сантьяго принимали участие 195 мужчин и женщин из 30 стран, которые представляли четыре части света, сообщил пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

Боковой врезкой: В составе российской сборной было 15 человек, главным образом лидеры национальной команды. Наши соотечественники уверенно первенствовали в неофициальном зачёте. Они завоевали 15 медалей, в том числе семь золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Чемпион Европы – 2013, заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов из Трехгорного одержал четыре досрочные победы – над аргентинцем Алексисом Дуарте (за четыре минуты 42 секунды), Фразером Чемберленом из Великобритании (01:27), финном Сэмули Виитэненом (04:42), и в финале – над третьим призером прошлогоднего чемпионата планеты россиянином Кириллом Вопросовым (02:10). Воспитанник заслуженных тренеров России Дмитрия Морозова и Владимира Зайцева выиграл первые состязания в новом предолимпийском году.

Бронзовый медалист чемпионата мира – 2014 челябинец Ренат Саидов провел на турнире два поединка. Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера уже на 12-й секунде заставил капитулировать чеха Михала Хорака, а в финале в основное время одолел бельгийца Бенджамина Хармегниса, заработав оценку ваза-ари (полпобеды).

Добавим, что российские дзюдоисты выступят на панамериканском континенте в еще одном старте. 14 и 15 марта состязания мирового тура состоятся в уругвайском Монтевидео.