» » Озерские пловцы показали отличные результаты на Чемпионате России по плаванию в категории "Мастерс"

Категория: Водные виды спорта

С 25 по 28 апреля в Обнинске прошёл ХХХI Чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс", собравший около тысячи участников со всей страны, а также в нём приняли участие пловцы из Озерска: Татьяна Третьякова, Станислав Гришин, Игорь Шаповал и Искандер Каримов.

Этот Чемпионат стал примечателен тем,что в нём стартовали действующие рекордсмены страны из сборной России - Гирев И., Костин О., Чупков А. Этот факт добавил соревнованиям новые яркие краски! А результат выступления озерчан следующий: Таня Третьякова - три золотых медали и серебро в личном зачете и серебро в эстафете! При этом, на дистанции 100 метров брассом Таня превысила норматив Мастера спорта по плаванию в категории "Мастерс"!

Игорь Шаповал на всех трех дистанция в которых выступал был в десятке сильнейших, а на дистанции 50 метров вольным стилем проплыл по нормативу кандидата в Мастера спорта!

Станислав Гришин - шестое и седьмое место, Искандер Каримов - пятые места на дистанциях 100 и 200 метров на спине и серебро в эстафете.