Регистрация    Войти
Авторизация
» » На озере Аргази 24 июля пройдет гребной марафон

На озере Аргази 24 июля пройдет гребной марафон

Категория: Водные виды спорта

 24 июля на водохранилище Аргази пройдет гребной марафон «Жемчужный». Полсотни гребцов на сапбордах, каяках и байдарках устроят гонку на воде. Старт в 11:30 от пляжа на базе отдыха Aloha. На пляже будет возможность взять в аренду сапборд и каяк.

«Дистанция выставляется в день проведения, с учетом погодных условий. Для каяков и байдарок не более 20 километров, для сапов не более семи километров», — сообщил организатор марафона Юрий Важенин.

Принять участие в марафоне могут и новички, так как для управления не требуется особой подготовки. Главное — уметь плавать, так как во время прохождения дистанции сапборд может перевернуться. Кроме того, организаторы напоминают, что в случае, если один из соперников угодил в воду, другие участники должны помочь ему выбраться из воды. На финише судьи постараются учесть время, которое участники потратили на помощь товарищам.

Стоимость участия от 1500 рублей.

Фото: Александр Нифанин

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.