» » Данил Малышев – в числе лучших пловцов страны

Данил Малышев – в числе лучших пловцов страны

Категория: Водные виды спорта

С 8 по 12 апреля в Москве в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" прошел Чемпионат России по плаванию 2019 года. В главном национальном старте сезона принял участие спортсмен ДЮСШ г.Озерска, учащийся 11-го класса МБОУ "Лицей № 39" Данил Малышев.

Данил стал одним из пяти спортсменов, представлявших Челябинскую область. Всего из нашего региона на чемпионат России смогли отобраться 11 пловцов (6 женщин и 5 мужчин). Для этого необходимо было по итогам чемпионатов федеральных округов, проходивших в феврале 2019 года, попасть в топ-50 сильнейших спортсменов России на отдельных дистанциях.

На Чемпионате России Данил показал хорошие результаты. Он смог выйти в финал В (финал юниоров) на дистанции 50 вольным стилем и занял в нем 7-е место. Сильнейших юниоров России на финише разделило лишь касание: десятые и даже сотые доли секунды. Эстафетная команда Челябинской области, участником которой был Данил, в финале эстафеты 4х100м в/ст (смешанная) заняла 6-е место. Это достойный результат наших спортсменов.

Попасть в шестерку сильнейших команд России, быть в финале среди самых быстрых юниоров страны - это профессиональных успех Данила. Надеемся, что его спортивный путь не окончен и впереди еще будут блистательные победы, яркие события и интересные моменты.

Благодарим тренера Глазкову Римму Андреевну, которая в течение 10 лет с полной отдачей душевных и физических сил терпеливо подводила Данила к спортивным успехам. Желаем Римме Андреевне здоровья и сил для творчества, внимания и уважения воспитанников.