Регистрация    Войти
Авторизация
» » Традиционные муниципальные пожарно-прикладные эстафеты

Традиционные муниципальные пожарно-прикладные эстафеты

Категория: Военно-технические виды спорта

 В спортивном зале ДЮСШ 19 декабря прошли традиционные муниципальные пожарно-прикладные эстафеты, посвященные Дню спасателя. В эстафете приняли участие учащиеся 5-6-х классов из 12 школ города.

 Цель проведения соревнований - формирование позитивного отношения к профессии пожарного-спасателя и повышение престижа государственной службы.

 Программа соревнований состояла из 6-ти этапов. Юные пожарные продемонстрировали свои навыки в преодоление завала, работой со средствами индивидуальной защиты, тушении очага возгорания с помощью углекислотного огнетушителя, выносе пострадавшего из очага пожара, перетягивании каната, одевании боевой одежды.

 

По итогам соревнований лучшими командами стали:

1 место – МБОУ СОШ №30;

2 место - МБОУ СОШ №25 с/п;

3 место - МБОУ СОШ №38.

 

В конкурсе плакатов победу одержала МБОУ СОШ №25, их же болельщики очень активно поддерживали команду. Команды победительницы награждены кубками, медалями, грамотами. Остальные участники эстафеты за хорошую подготовку и участие награждены грамотами.

Все участники соревнования остались довольны, получили массу положительных эмоций, но самое главное, дети закрепили знания о культуре пожаробезопасного поведения, а значит в будущем будут более осторожны с огнем.

Дмитрий Колосов

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.