» » Озерчане – лучшие в области

Озерчане – лучшие в области

Категория: Военно-технические виды спорта

23 ноября в Челябинске при Главном управлении МЧС России по Челябинской области прошел открытый чемпионат региона по пожарно-спасательному спорту, посвященный 80-летию пожарно-прикладного спорта России.

Принимали участие спортсмены из пяти городов: хозяева соревнований, Миасс, Магнитогорск, Троицк, Озерск. Озерские спортсмены выступали в категории юниоры, и по итогам спортивных баталий заняли 1 общекомандное место, став лучшими в области!

На 100-метровой полосе среди девушек блистали Киселева Виолетта и Романцова Анастасия, занявшие здесь 1 место в своих возрастных категориях. Баринова Вера в этой дисциплине заняла третью строчку. У юношей на стометровке, в своих возрастных категориях, Асватов Даниил стал победителем, Голиков Владислав оказался вторым, Сучев Валерий занял третье место.

Еще в одной дисциплине соревнований – подъеме по штурмовой лестнице, Киселева Виолетта и Романцова Анастасия вновь взяли призовые места, на этот раз вторые, бронзу принесло выступление Шляпиной Евдокии. Асватов Даниил вновь стал лучшим среди юношей, в копилке Сучева Валерия еще одна бронза.

Все ребята занимаются в детско-юношеской секции, у тренера Евгения Романова. Благодарность за подготовку спортсменов следует адресовать начальнику ФГКУ «Специальное управление ФПС № 1 МЧС России» Андрею Юфереву и директору Озерского Дворца творчества детей и молодежи Ирине Антоновой.