Регистрация    Войти
Авторизация
» » Озёрские гонщики отличились под Магнитогорском

Озёрские гонщики отличились под Магнитогорском

Категория: Военно-технические виды спорта

Озёрские гонщики отличились под Магнитогорском2 июля неподалеку от Магнитогорска на горнолыжном центре "Металлург" (озеро Банное) прошли соревнования по эндуро-спринту в рамках «Фестиваля экстрима 2016».

Организаторами была приготовлена очень красивая и интересная горная трасса длиною 12 км по 2 круга в каждом классе: ОПЕН, ЭНДУРО, ЛАЙТ.

Первая часть гонки проходила на большой поляне на территории горнолыжного центра для зрителей: закольцованная трасса эндуро, длиной около 1 км с элементами эндуро–кросса (бревна, покрышки, повороты, броды, небольшие подъемы и спуски) вторая основная трасса, состоявшая из кросс-кантри и немного экстремального эндуро, с отдельным стартом - леманом с другой поляны горнолыжного центра уходила на 12 км круг вдоль и на вершину хребта "Крыктытау" к ресторану 1100 метров над уровнем моря, где была организована зрительская зона.

В гонке приняли участие спортсмены из Магнитогорска, Екатеринбурга, Уфы, Стерлитомака, Казани, Копейска, Челябинска и Озерска.

Сквозь столбы пыли, грязь и летевшие со всех сторон камни спортсмены из Озерска в очередной раз оказались на пьедестале! 


В классе ЛАЙТ: 

Дука Константин – 1 место

Харитонов Егор – 3 место


В классе ЭНДУРО: 

Комендровский Антон – 4 место


Следующие соревнования пройдут 16-17 июля в   Кыштыме. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.