Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российских спортсменов не допустят к участию в Уимблдоне

Российских спортсменов не допустят к участию в Уимблдоне

Категория: Знаете ли вы

 Теннисисты из России не смогут участвовать в Уимблдоне, организаторы Открытого чемпионата Великобритании — 2022 решили их не допустить, сообщает агентство Reuters со ссылкой на издание Sportico.  Об окончательном решении будет объявлено в середине мая. Сам турнир пройдёт с 27 июня по 10 июля.

 

Вопрос об участии белорусских спортсменов на Уимблдонском турнире по-прежнему остается открытым. 

 

«Запрет на участие российских игроков не позволит второй ракетке мира Даниилу Медведеву (на фото) и Андрею Рублеву, занявшему восьмое место, участвовать в мужской жеребьевке. Анастасия Павлюченкова занимает 15-е место в женском рейтинге», — пишет Reuters.

 

Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) может стать первой организацией, которая откажет в допуске спортсменам из РФ в этом виде спорта.

 

Сейчас спортсмены из России и Белоруссии могут выступать на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) в нейтральном статусе.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.