Регистрация    Войти
Авторизация
» » Половина россиян одобрили увольнение Черчесова после провала на Евро-2020

Половина россиян одобрили увольнение Черчесова после провала на Евро-2020

Категория: Знаете ли вы

 Решение уволить тренера российской сборной по футболу Станислава Черчесова считают верным почти половина жителей России (46%), следует из опроса, проведенного  Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Только 20% респондентов считают это решение неправильным. Почти половина жителей страны (49%) считают, что сборную должен возглавлять российский тренер. 8% считают, что с этим лучше справится иностранный специалист, 32% не считают это важным.

Российский футбольный союз (РФС) официально расторг контракт с тренером российской сборной Станиславом Черчесовым 8 июля. 

На последнем Чемпионате мира по футболу российская сборная под руководством Черчесова выступила с провальным результатом. Сборная России играла в группе В с командами Бельгии, Финляндии и Дании — этой команде россияне уступили со счетом 1:4. Российской команде удалось победить только Финляндию со счетом 1:0. Таким образом, сборная России заняла последнее место в группе и не прошла в плей-офф. 

Черчесов тренировал российскую сборную с 2016 года. За это время команда отыграла 57 матчей и победила только в 25 из них, 21 встреча закончилась для российских игроков плачевно. 

Несмотря на результаты сборной, Черчесов входит в топ-5 самых высокооплачиваемых тренеров мира. Он зарабатывает по €2,5 млн в год.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.