Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинске построят крупный лыжный комплекс

В Челябинске построят крупный лыжный комплекс

Категория: Знаете ли вы

 В Челябинске за поселком Шершни на Карповом пруду построят современный лыжный стадион с роллерной трассой. 

Как сообщает «КП-Челябинск» со ссылкой на Управление по физической культуре и спорту, проектно-сметная документация уже готова, есть заключение госэкспертизы, выделен участок и предусмотрено финансирование строительства. 

«В окрестностях Челябинска практически нет гористой местности, а здесь профили трасс удачно вписываются в существующий рельеф. Уже есть круги, протяженностью более пяти километров. Мы уже подготовили большую часть документации для продолжения строительства этого лыжного стадиона и превращения его в многофункциональный комплекс с необходимыми помещениями, зонами транзита, старта, финиша, которые по масштабу не будет уступать стадиону имени Ишмуратовой в Златоусте» – рассказал директор челябинской муниципальной СШОР-5 Владимир Воронов.

Ширина роллерной трассы составит шесть метров, длина асфальтированного круга будет почти четыре километра. Комплекс будет включать в себя биатлонное стрельбище и, возможно, трассу для сноуборда.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.