Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российским легкоатлетам отказали в получении нейтральных статусов

Российским легкоатлетам отказали в получении нейтральных статусов

Категория: Знаете ли вы

 Российские спортсмены пока не могут получить нейтральные статусы для участия в соревнованиях. Как сообщил глава рабочей группы по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсен, решение этого вопроса отложено.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) заседал 1–2 декабря. Участники обсуждали нейтральный статус для российских спортсменов и было решено «подождать, посмотреть, как будет развиваться ситуация».

«Но такая возможность существует. Если все пойдет так, как мы надеемся увидеть под началом нового руководства ВФЛА, то будем обсуждать этот вопрос и будем готовы рекомендовать совету принять то или иное решение по нейтральным статусам», — добавил Андерсен, цитирует ТАСС.

Напомним, ВФЛА остается под санкциями World Athletics уже несколько лет в связи с допинг-скандалом. В конце сентября было решено вернуться к рассмотрению вопроса о возможности возобновления выдачи статусов нейтральных россиянам.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.