Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинск примет чемпионат России по фигурному катанию в декабре 2020

Челябинск примет чемпионат России по фигурному катанию в декабре 2020

Категория: Знаете ли вы

 Челябинск примет чемпионат России по фигурному катанию на коньках – состязания пройдут в арене «Трактор» с 22 по 27 декабря 2020 года.

Сообщается, что в Москве состоялась отчетная конференция Федерации фигурного катания на коньках России, на которой делегаты отметили безупречную организацию юниорского Гран-при по фигурному катанию в сентябре 2019 года на Южном Урале.

«На высоком уровне прошли соревнования, организованные Федерацией Челябинской области. Необходимо отметить тесное взаимодействие исполкома ФФККР и региональной федерации, активную поддержку органов исполнительной власти в организации и проведении на высоком уровне юниорского этапа Гран-при в Челябинске», – сообщается на официальном сайте ФФККР.

Челябинск не в первый раз принимает у себя представительные соревнования по фигурному катанию. В январе и декабре 2016 года на арене «Трактор» прошли первенство и чемпионат России. В 2019 году южноуральская столица впервые принимала у себя международные соревнования по этому виду спорта – Гран-при среди юниоров, в которых выступили более 100 спортсменов из 32 стран мира.

Окончательное решение в пользу Челябинска было принято по окончании чемпионата России-2019 в Красноярске. Он выиграл это право у Сочи.

Добавим, Челябинск в третий раз в истории станет местом проведения чемпионата России по фигурному катанию на коньках. До этого турниры проходили в южноуральской столице в 1993 и 2016 годах.

Согласно критериям ФФККР, национальный чемпионат является контрольным стартом при формировании состава на чемпионат Европы. Напрямую в заявку сборной попадают фигуристы, занявшие два первых места на национальном первенстве, обладателя третьей путевки определяет тренерский совет.

Соревновательная часть традиционно проходит в три дня. В последний день турнира проводятся показательные выступления. Первые два дня отводятся на приезд спортсменов и официальные тренировки.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.