Регистрация    Войти
Авторизация
» » Этап Кубка мира по сноуборду на Южном Урале перенесли из-за коронавируса

Этап Кубка мира по сноуборду на Южном Урале перенесли из-за коронавируса

Категория: Знаете ли вы

 Этап Кубка мира по сноуборду на горнолыжном курорте «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск») перенесен из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров, сообщает РИА «Новости».

Соревнования перенесены с декабря 2020 года на февраль 2021 года. Напомним, этап Кубка мира в Банном изначально планировалось провести 5–6 декабря. В прошлом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 стран.

— В сезоне-2020/21 планируем провести в России следующие этапы Кубка мира: параллельный слалом и параллельный гигантский слалом в горнолыжном курорте «Банное», а в Москве в конце января — параллельный слалом. В Банном мы переносим этап с декабря на начало февраля из-за коронавируса. В феврале будет больше шансов провести соревнования. Боюсь, что в декабре у нас будут проблемы с прилетом иностранных делегаций, поэтому с FIS мы согласовали февраль, если этап будет проведен. В начале октября FIS официально подтвердит календарь соревнований, — уточнил Тихомиров.

Напомним, что в марте в ГЛЦ «Солнечная долина» в Миассе традиционно должен пройти этап Кубка мира по фристайлу.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.