Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как подготовиться к сдаче ГТО в самоизоляции?

Как подготовиться к сдаче ГТО в самоизоляции?

Категория: Знаете ли вы

 Посол комплекса «Готов к труду и обороне» в Челябинской области Евгения Зинурова призывает южноуральцев не забрасывать физические тренировки на самоизоляции

Как рассказывает Зинурова, даже в домашних условиях можно выполнить многие из тестов ГТО: отжимания, упражнения на пресс и гибкость составляют основу комплекса для каждой возрастной группы. 

— ГТО — это не только система физического воспитания населения, это возможность проверить себя, свои силы и здоровье, — говорит Евгения Зинурова. — Сейчас у каждого из нас есть возможность уделить внимание своему здоровью, сделать зарядку и элементарный комплекс упражнений, позволяющий держать себя в тонусе. И самое главное — для этого не нужно какого-либо инвентаря или оборудования.

Домашние тренировки помогут подготовиться к сдаче нормативов после окончания периода самоизоляции. Зинурова напоминает, что это особенно актуально для выпускников, многие из которых захотят сдать комплекс ГТО, чтобы получить дополнительные баллы для поступления в вуз. Как ранее сообщалось, выполнение нормативов комплекса может принести абитуриенту до десяти дополнительных баллов к тем, что он получил на ЕГЭ.

— Все мы верим и надеемся на то, что в скором времени вся наша жизнь вернется в нормальное русло, — добавляет Евгения Зинурова. – Я сама с нетерпением жду того момента, когда ситуация в стране и мире нормализуется. А пока продолжаю активно заниматься спортом дома. Призываю и вас последовать моему примеру.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.