Регистрация    Войти
Авторизация
» » Олимпийский огонь передали Токио при пустых трибунах

Олимпийский огонь передали Токио при пустых трибунах

Категория: Знаете ли вы

 В Греции прошла церемония передачи олимпийского огня организаторам Игр-2020 в Токио. В этот раз мероприятие прошло при пустых трибунах, зрители и журналисты не смогли присутствовать из-за вспышки коронавируса. Трансляцию этого события провело греческое государственное телевидение ERT.

Власти Греции запретили проведение публичных мероприятий, поэтому церемония на Панафинейском стадионе в Афинах впервые прошла «за закрытыми дверями». На передаче олимпийского огня присутствовали около 50 человек.

Несмотря на отсутствие зрителей, мероприятие прошло по плану: началось с подъема олимпийского флага и под олимпийский гимн, затем подняли флаги Японии и Греции. В эстафете огня на стадионе участвовали только двое греческих спортсменов – олимпийские чемпионы Катерина Стефаниди и Элефтериос Петруниас. Японские спортсмены от поездки в Грецию вынуждены были отказаться, пишет Reuters.

Огонь был передан президенту НОК Греции, члену МОК Спиросу Капралосу, а тот вручил олимпийское пламя представителю оргкомитета «Токио-2020» Наоко Имото. Огонь привезут в Японию спецрейсом 20 марта.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.