Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чемпионат Европы по футболу перенесен на 2021 год из-за коронавируса

Чемпионат Европы по футболу перенесен на 2021 год из-за коронавируса

Категория: Знаете ли вы

 17 марта в УЕФА приняли беспрецедентное решение — из-за эпидемии коронавируса COVID-19 первенство континента сдвигается с этого лета на следующее. Таким образом, Евро-2021 пройдет с 11 июня по 11 июля. Городов-хозяев так и останется 12.

Санкт-Петербург, который должен принять три матча групповой стадии и один четвертьфинал, продолжает готовиться к турниру, обязательства города перед УЕФА не меняются, подчеркивает российская сторона организаторов и министерство спорта страны.

Аналитики уверены, что перенос Евро обойдется в немалую сумму — эксперты видят ущерб УЕФА в районе трехсот миллионов евро.

Ранее были приостановлены все сильнейшие футбольные чемпионаты Европы (Англии, Германии, Испании, Италии и Франции), во вторник до 10 апреля паузу взяла и Российская премьер-лига. Континентальное первенство было перенесено впервые в истории. Чемпионаты Европы проводятся с 1960 года, в честь 60-летнего юбилея УЕФА принял решение организовать турнир в 12 городах разных стран Европы - Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.