Регистрация    Войти
Авторизация
» » КХЛ утвердила жёсткие «пол» и «потолок» зарплат

КХЛ утвердила жёсткие «пол» и «потолок» зарплат

Категория: Знаете ли вы

 2 марта Континентальная хоккейная лига утвердила изменения в регламент по части «пола» и «потолка» зарплат. Теперь топ-клубам Лиги придётся сильно изменять составы игроков и пересматривать бюджет.

Ведь теперь с сезона 2020/21 по зарплатам нельзя будет превысить отметку в 900 миллионов рублей. Но также клубам запрещено платить меньше 270 миллионов.

«Решением Совета директоров ООО „КХЛ“ от 04 июля 2018 года жесткий „потолок заработных плат“ — 900 миллионов рублей установлен с сезона 2020/2021. По итогам заочного голосования все изменения были приняты подавляющим большинством голосов», — сообщили в пресс-службе КХЛ.

Отметим, что ХК «Трактор» подготовился к потолку зарплат ещё в прошедшем сезоне — 2019/20. По данным РБК, в Челябинске заплатили своим хоккеистам основного и резервного («Челмет») состава около 700 миллионов рублей. И это на 300 миллионов меньше, чем бюджет «бронзового» сезона 2018/19.

К слову, выполнение всех условий будет жёстко контролироваться КХЛ, а в случаях превышения установленной суммы будут вводиться санкции вплоть до недопуска команды в чемпионат.

В основу введённого «потолка» входят:

Доходы хоккеистов основного состава клуба, а также тех, кто командирован в команду ВХЛ;

Премиальные выплаты игрокам;

Выгода от безвозмездного получения или приобретения хоккеистом от клуба и аффилированных с ним лиц по цене ниже рыночной стоимости автомобиля, недвижимости, а также предметов роскоши и многое другое;

Доходы близких родственников игрока, полученные от клуба, условия которых несоразмерно отличаются от рыночных условий или обычаев делового оборота.

А вот в «потолок» точно не будут входить премиальные выплаты за первое, второе, третье и четвёртое место по итогам плей-офф, премии за отдельные спортивные достижения в рамках Лиги, доходы, полученные во время нахождения игрока в списке травмированных, зарплаты игроков из МХЛ и сумма выходного пособия в полном объёме при расторжении контракта.

Поэтому серьёзно нужно пересмотреть бюджет ЦСКА, СКА, московскому «Динамо», «Металлургу», «Авангарду», «Ак Барсу», «Автомобилисту» и «Салавату Юлаеву».

А вот «пол» зарплат соблюдать гораздо легче, ведь минимальный размер оплаты труда хоккеистам должен составлять не менее 270 миллионов рублей. Здесь тяжело придётся лишь «Адмиралу» и рижскому «Динамо», так как их бюджет был меньше вводимой суммы. Это также будет контролироваться Континентальной хоккейной лигой.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.