Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Континентальной хоккейной лиге сменится президент

В Континентальной хоккейной лиге сменится президент

Категория: Знаете ли вы

 Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, который также является генеральным директором «Газпром-Медиа Холдинг», вошёл в новый состав Правительства России. Он получил должность вице-премьера и теперь не сможет совмещать с этим постом руководство в Лиге.

Дмитрий Чернышенко был главой оргкомитета зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Тогда он зарекомендовал себя на хорошем уровне и в 2015 году сменил Александра Медведева на посту президента Континентальной хоккейной лиги.

При Дмитрии Чернышенко произошло много изменений в КХЛ. Одной из самых ярких реформ был рейтинг клубов — его ввели, чтобы увеличить средний уровень лиги путем сокращения аутсайдеров. После этого КХЛ покинули три клуба — новокузнецкий «Металлург», тольяттинская «Лада» и ханты-мансийская «Югра».

Пока неизвестно, кто станет новым президентом КХЛ. Мнения экспертов расходятся. Но большинство считают, что Дмитрий Чернышенко дал мощный толчок для дальнейшего развития российского хоккея.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.