Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министра спорта России тайно наградили орденом Александра Невского на фоне допингового скандала

Министра спорта России тайно наградили орденом Александра Невского на фоне допингового скандала

Категория: Знаете ли вы

 Отстранение России от международных соревнований из-за манипуляций с допинг-пробами спортсменов – не повод для того, чтобы отказаться от вручения высокой награды министру спорта, считают в Кремле. Правда, указ о награждении опубликован не был

Министр спорта России Павел Колобков удостоился высокой награды – ордена Александра Невского. При этом указ о вручении не был обнародован. Информацию о награждении изданию Sports.ru подтвердили три собеседника, личности которых не раскрываются.

Орден Александра Невского может быть вручен чиновникам в знак признания их особых личных заслуг перед страной в деле государственного строительства, а также за многолетнюю добросовестную службу и отличные результаты работы.

Практика тайного награждения орденом Александра Невского довольно широко распространена. Например, этой государственной награды удостоились известный пропагандист Владимир Соловьев, олигархи Алишер Усманов и Олег Дерипаска, президент Сбербанка Герман Греф, глава «Газпрома» Алексей Миллер и еще около сотни человек. Во всех случаях указы о вручении не публиковались.

По всей видимости, решение не делать достоянием общественности факт награждения Колобкова связан с допинговым скандалом. Недавно Россия была лишена возможности участвовать в крупных международных спортивных соревнованиях из-за манипуляций с допинг-пробами отечественных спортсменов. На этом фоне решение вручить министру спорту орден Александра Невского выглядит, мягко говоря, странновато.

Павел Колобков – олимпийский чемпион по фехтованию на шпагах. В 2010 году он был назначен заместителем министра спорта, в 2016 году стал министром спорта. Имеет классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.